Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
AA

Информационный портал 
системы образования
МО "Тахтамукайский район"

Управление образования администрации МО "Тахтамукайский район"
385100, Республика Адыгея, Тахтамукайский район, а.Тахтамукай, ул. Ленина, 53.

Приемная УО


   





   



Цифровая библиотека

"Дигитека" - это что?
"Дигитека" - это цифровая коллекция лучших научно-популярных книг, отвечающая на важнейшие вопросы о том, как устроен наш мир и мы сами.

Кто это придумал?
За "Дигитекой" стоит коллектив популяризаторского проекта "Всенаука", руководит которым Георгий Васильев, человек многих талантов: предприниматель, продюсер, композитор, поэт, сценарист, режиссер. Среди его проектов: "Билайн", первый в России ежедневный мюзикл "Норд-Ост", познавательный мультфильм "Фиксики" и, собственно, "Всенаука". Проект поддерживают Российская академия наук, Российская государственная библиотека и Русская Википедия, а также обширное экспертное сообщество из более чем 1000 ученых, преподавателей и популяризаторов науки.

Зачем это нужно?
Не все могут позволить себе купить книги, которые их интересуют, а интерес определенно присутствует: ежегодно в России издается более двух тысяч научно-популярных книг и брошюр. Теперь же условный "базовый набор", лучшие из них, будут доступны читателям бесплатно. Еще одна непосредственная задача проекта: популяризация научного знания. "Думаю, каждый по себе знает, как магически действует слово "бесплатно". Надеюсь, оно сработает и с бесплатными книгами. Если удастся увеличить число их скачиваний, скажем, в десять раз, то я буду считать, что проект удался", - говорит Васильев.


Ссылка на сайт https://vsenauka.ru/knigi/besplatnyie-knigi.html

Возврат к списку