Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
AA

Информационный портал 
системы образования
МО "Тахтамукайский район"

Управление образования администрации МО "Тахтамукайский район"
385100, Республика Адыгея, Тахтамукайский район, а.Тахтамукай, ул. Ленина, 53.

Приемная УО


   




Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2021 году проходила в пятый раз.

Акция была призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, познакомить общественность с процедурой проведения экзамена.

26 марта в ППЭ-51 на базе СШ №1 а. Тахтамукай для участия во Всероссийской акции собрались родители выпускников 11-х классов текущего года, руководители представители муниципальных самоуправления, общественные деятели, специалисты Управления образования. Акция началась в 11 часов. Из 13 школ района, в которых в этом году есть 11 классы, участвовали в акции более 40 родителей. В ней также приняли участие Гузиеков Р.А., директор ГКУ РА «Центр занятости населения Тахтамукайского района», Апсалямов Р.Р., директор ГБУ РА «Тахтамукайский комплексный населения», Ачмиз Р.А., руководитель Управления культуры МО «Тахтамукайский район», Мысс А.Х., председатель общественной религиозной организации мусульман Тахтамукайского района.

Учителя-организаторы провели экзамен в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена. Участники акции проверили свои знания по учебному предмету «Русский язык». Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году. Участникам были выданы сокращенные варианты экзаменационных работ. Продолжительность написания работы составляла 30 минут. В ходе акции в течение 2 часов взрослые прошли через все этапы экзамена с соблюдением санитарных требований.

После выполнения работ участники акции собрались в актовом зале, чтобы задать друг другу вопросы, поделиться свои эмоциями, пожелать нашим детям, родителям и организаторам ЕГЭ успеха, удачи.

В этом году участвуют в едином государственном экзамене 305 участников, в том числе 22 выпускника прошлых лет, желающие улучшить свои прошлогодние результаты.

После сегодняшнего дня у родителей не осталось страха, поняли, что процедура ЕГЭ обеспечивает честность и объективность оценивания знаний выпускников.


Возврат к списку