Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
AA

Информационный портал 
системы образования
МО "Тахтамукайский район"

Управление образования администрации МО "Тахтамукайский район"
385100, Республика Адыгея, Тахтамукайский район, а.Тахтамукай, ул. Ленина, 53.

Приемная УО


   





Внимание родители (законные представители)! Изменения в Постановлении об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей)  за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях, расположенных на территории МО "Тахтамукайского района" от 24.08.2023г.

В детском саду успешно проходят занятия с учителем-логопедом. Ребятам очень нравится.
В группе №8 (воспитатели Чермит С.Х., Балаян О.Ю.) на "Ура!" прошел праздник "Любимым Мамам"

Во всех возрастных группах детского сада "Ивушка" прошли утренники, посвященные Дню Защитника Отечества и Международному женскому Дню 8 Марта. Воспитанники порадовали мам и пап своими поздравлениями. Атмосфера была праздничная, много положительных эмоций получили и дети, и взрослые!
Вот и настал момент выпускных утренников! Праздничная суета царила в детском саду «ИВУШКА".Мамы трепетно поправляли наряды дочек, мальчишки в праздничных рубашках с бабочками и галстуками, родители  сидящие в зале с волнением повторяли слова поздравлений и благодарности работникам детского сада…


Подготовительная группа №3 под руководством Ибрагимовой О.А.

Видеоролики мероприятия:  

        

   

Старшая группа №7 под руководством Ибрагимовой О.А.

Видеоролики мероприятия:  

      

Впереди ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник наши дети запомнят на всю жизнь!   


       

     

 День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны. 

                                                                                     
                                     

Видеоролики мероприятий, посвященных 9 мая: 

           

       
  • В г. Майкопе прошёл первый очный тур "Лучшие практики развития родной речи детей дошкольного возраста ".Наш педагог организатор Емтыль Сусанна Хазретовна прошла конкурсное испытание "Педагогическое мероприятие с воспитанниками МБДОУ №9"             

В Тахтамукайском районе прошёл муниципальный этап конкурса "Лучший учитель родного языка и литературы ". Победителем конкурса стала наш педагог- организатор МБДОУ№6 "Ивушка " Емтыль Сусанна Хазретовна!                                                                                                                           
23 марта 2023г прошло открытое занятие по развитию речи на тему "Весна" в средней группе №6. Воспитатель Абреч Л.Ш.










В этом году от нашего учреждения на конкурсе "Воспитатель года- 2023" участвует воспитатель младшей группы                                                               Безрукова Елена Алексеевна
                                   
  

                                           Интернет-портфолио Безруковой Е.А.

                                            Визитная карточка Безруковой Е.А.

                                                 Мы желаем ей успеха и удачи!

 
              Памятка для родителей по вопросу о незаконном сборе денежных средств

  • 27.11.2022 Дорогие мамы, поздравляем вас с  праздником "День матери!" Желаем быть надежной опорой для своих детей, развивать их самые лучшие качества, давать право на ошибку и собственный выбор. Всегда помните, что для ребенка вы — центр вселенной, яркая путеводная звезда. Будьте терпеливы, добры, внимательны, отзывчивы. Мира и уюта вашему дому!




  • 25.11.2022 в МБДОУ №6 "Ивушка" было проведено районное методическое объединение для заместителей заведующих ДОУ и воспитателей на тему:  "Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста в совместной деятельности педагогов и родителей".
  

  

    

  
 



Глава Тахтамукайского района ответит на вопросы жителей в прямом эфире ЦУР Адыгеи

В Центре управления регионом 27 октября в 11:00 Аскер Савв в прямом эфире ответит на вопросы жителей района и расскажет о социально-экономическом развитии муниципалитета.

Задавайте вопросы Аскеру Савву на портале «Госуслуги», перейдя по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/direct-line/95/. Ответы на них прозвучат в прямом эфире. Подключайтесь к трансляции.



  • 17.10.2022 Мастер - класс для педагогов "Крупотерапия, как средство развития мелкой моторики у дошкольников". Педагог - психолог: Воробьева Е.А.



  • 14.10.2022 г. в старшей группе №7 проведено комплексное открытое занятие "Путешествие в сказочный лес". Воспитатель: Натхо З.Ч.



              

  Буклет для родителей "Алгоритм действий родителей в случае безвестного исчезновения ребенка"

                               Уважаемые родители (законные представители)!

Просим принять участие в  дистанционном анкетировании получателей услуг образовательных организаций МО «Тахтамукайский район» в рамках независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в 2020 году

Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты. Ваше мнение позволит улучшить работу образовательных организаций и повысить качество оказания услуг.

 ПЕРЕЙТИ К ОПРОСУ

Благодарим за оказанное внимание!

                                                              
                                                                        ВНИМАНИЕ!

  • Уважаемые родители!  Федеральный информационно - просветительский портал "Растим детей. Навигатор для современных родителей"-  онлайн- путеводитель, где вы сможете получить рекомендации по воспитанию и образованию детей. На сайте опубликовано более 200 полезных экспертных материалов, а также ссылки на ресурсы, которые помогут найти информацию о записи ребенка в детский сад или школу, получить дополнительное или профессиональное образование в каждом регионе.