Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
AA

Информационный портал 
системы образования
МО "Тахтамукайский район"

Управление образования администрации МО "Тахтамукайский район"
385100, Республика Адыгея, Тахтамукайский район, а.Тахтамукай, ул. Ленина, 53.


   




Открытие детского технопарка «Кванториум» ГБОУ ДО РА «Центр дополнительного образования детей Республики Адыгея»

28 января в 10.00 по адресу Крестьянская, д. 378 в Майкопе состоится открытие детского технопарка «Кванториум» ГБОУ ДО РА «Центр дополнительного образования детей Республики Адыгея», созданного в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В мероприятии примут участие Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов, Министр образования и науки Республики Адыгея Анзаур Керашев, члены Кабинета Министров Республики Адыгея, депутаты Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея, заместители глав муниципальных образований Республики Адыгея.

Целью детского технопарка «Кванториум»: содействовать ускоренному техническому развитию детей и реализации научно-технического потенциала республиканской молодежи, внедряя эффективные модели образования, доступные для тиражирования во всех муниципалитетах республики. Задачей детского технопарка «Кванториум» является создание и развитие современной инновационной площадки для интеллектуального развития и досуга детей и подростков на территории Адыгеи.

В детском технопарке «Кванториум» 6 квантумов: Промробоквантум, Биоквантум, Геоквантум, Аэроквантум, IT-квантум, и Хайтек.

Кванторианцы с помощью наставников смогут разрабатывать реальные проекты на высокотехнологичном и современном оборудовании, учиться работать в команде и применять полученные знания на практике.


Возврат к списку