Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
AA

Информационный портал 
системы образования
МО "Тахтамукайский район"

Управление образования администрации МО "Тахтамукайский район"
385100, Республика Адыгея, Тахтамукайский район, а.Тахтамукай, ул. Ленина, 53.

Приемная УО


   




Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Единый государственный экзамен все еще вызывает некоторые опасения у родителей выпускников. Для того, чтобы унять волнение взрослых, Рособрнадзор уже 4-й год подряд проводит всероссийскую акцию "Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

21 февраля в ППЭ-51 на базе МБОУ «СШ № 1» а. Тахтамукай для участия во всероссийской акции собрались родители выпускников 11-х классов текущего года. Акция началась в 10 часов. Из 13 школ района, в которых в текущем году есть 11-классники, участвуют в акции более 30 родителей. В ней также приняли участие глава МО «Энемское сельское поселение» Хотко Х.Н., глава МО «Афипсипское сельское поселение» Чуц К.А., руководитель отдела семьи и детства администрации МО «Тахтамукайский район» Совмен С.М., руководитель Комитета по физической культуре и спорту администрации МО «Тахтамукайский район» Джаримок А.Н. , заведующий Энемской «ЦРБ» Богус Р.Х., ответственный секретарь районной газеты «Согласие» Хуако М.И., заместители глав сельских поселений.

Сдав свои телефоны на входе, участники акции прошли через металлические рамки и отправились в аудиторию сдавать ЕГЭ по истории. Экзамен для родителей проводится в сокращенном виде и длился 30 минут.

В аудиториях – абсолютная тишина. Участники акции сосредоточились на выполнении заданий КИМ, не предпринимая никаких попыток что-либо подсмотреть. Все они пришли сюда проникнуться атмосферой ЕГЭ и заодно проверят свои остаточные знания по школьному курсу истории.

Учителя-организаторы, несмотря на то, что экзамен проводится "понарошку", серьезны и строги. Полностью соблюдается процедура проведения единого государственного экзамена. В частности, тиражирование экзаменационных материалов и сканирование работ осуществляется в аудитории в присутствии участников экзамена. Не допускается вынос каких-либо носителей информации.

Надеюсь, что после сегодняшнего дня у родителей не осталось страха перед ЕГЭ, они поняли, что процедура ЕГЭ обеспечивает честность и объективность оценивания знаний выпускников.

Видеорепортаж с Акции Вы можете посмотреть по ссылке https://youtu.be/wuPkIxhPS2g

Справочно:

В 2020 году сдают ЕГЭ 235 выпускников текущего года.

Участвуют в ЕГЭ:

- 12 выпускников прошлых лет, желающие улучшить результаты ЕГЭ, полученные ими в прошлые годы;

- 2 выпускника 2019 года, не сумевшие переступить минимальный порог в прошлом году.

     
     
     


Возврат к списку