Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
AA

Информационный портал 
системы образования
МО "Тахтамукайский район"

Управление образования администрации МО "Тахтамукайский район"
385100, Республика Адыгея, Тахтамукайский район, а.Тахтамукай, ул. Ленина, 53.

Приемная УО


   




Всероссийская акция "100 баллов для победы" в МО «Тахтамукайский район»

С 20 по 24 апреля выпускники 11-х классов школ Тахтамукайского района приняли участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы», которая проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки в шестой раз.

В этом году акция посвящена Году памяти и славы. Участниками акции по традиции стали выпускники школ, показавшие высокие результаты по учебным предметам, и выпускники, награжденные медалью «За особые успехи в учении». Они поделились своим опытом с обучающимися 11 классов.

В акции также приняли участие медийные персоны, руководители общеобразовательных организаций, выпускники текущего года, учителя, родители. В своих видеороликах с пожеланиями успеха и удачи к выпускникам обратились Шеуджен С.Г. и Гусельникова Т.Г., депутаты Государственного Совета – Хасэ  Республики Адыгея, Неужрок А.Ш., глава администрации МО «Тахтамукайское сельское поселение», Гузиеков Р.А., директор Государственного казенного учреждения РА «Центр занятости населения Тахтамукайского района», председатель попечительского совета СШ № 1 а. Тахтамукай, Дагамук Ю.К., депутат МО «Энемское городское поселение», Барчо З.А., главный специалист Совета народных депутатов МО «Старобжегокайское сельское поселение», руководитель молодой гвардии «Единая Россия» по Тахтамукайскому району, Тлеуж С.Б., главный специалист юридического отдела администрации МО «Старобжегокайское сельское поселение», Борс Р.Х., главный специалист администрации МО «Тахтамукайский район».

24 апреля в онлайн-режиме была проведена видеоконференция, которую открыла Хотко С.Б., руководитель Управления образования. Сариет Бечмизовна отметила основные особенности подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в текущем году в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. 

Выпускники прошлых лет ответили на многочисленные вопросы учащихся 11-х классов, дали практические советы как эффективно готовиться к экзаменам в оставшееся время, как правильно вести себя накануне экзамена и на самом экзамене. Было много высказываний о том, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл, даже без репетиторов.

Общение способствовало снятию эмоционального напряжения выпускников и их родителей.

Запись онлайн-конференции можно посмотреть наканале Управления образования в Youtube. Выступления участников Акции с хэштегом #100балловдляпобеды2020 можно посмотреть на информационном портале системы образования МО «Тахтамукайский район» и страницах в социальных сетях общеобразовательных организаций.


Возврат к списку