Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
AA

Информационный портал 
системы образования
МО "Тахтамукайский район"

Управление образования администрации МО "Тахтамукайский район"
385100, Республика Адыгея, Тахтамукайский район, а.Тахтамукай, ул. Ленина, 53.

Приемная УО


   




Выпускной 2020

Новая коронавирусная инфекция во многом изменила нашу жизнь. Особенно эти изменения коснулись выпускников этого года.
Последний звонок прошел в формате онлайн. 25 мая Минпросвещения провело Всероссийскую онлайн-акцию в поддержку последнего звонка для выпускников школ.
Промежуточная аттестация была засчитана в качестве государственной итоговой аттестации, вследствие чего выпускники 9-х классов не сдавали экзамены. Из числа выпускников 11-х классов экзамены сдают только те, кто планирует в этом году поступать в вуз.
Так как выпускники не сдавали экзамены, они получили аттестаты об образовании 15 июня с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.
Также из-за эпидемии коронавируса в России перенесли сроки проведения единых государственных экзаменов: первые ЕГЭ назначены на 3 июля.
Изменился формат выпускного бала. Российские выпускные в 2020 году впервые пройдут в едином пространстве – онлайн. Для единого online-выпускного назначена Министерством просвещения РФ конкретная дата – суббота, 27 июня 2020 года. Прямую трансляцию концертной программы проведет Пятый канал. Дневная программа будет состоять из музыкального интернет-фестиваля «Основной выпускной».
Завершит программу фестиваль «Алые паруса». Кульминацию праздника с водным шоу и проходом брига «Россия» по акватории Финского залива будут транслировать также и все центральные телеканалы. Время проведения "Алые Паруса - онлайн 2020": с 22:30.
Выпускники школ Тахтамукайского района включатся во всероссийскую акцию online-выпускной 27 июня. Фотографии, видеоролики с напутственными словами и пожеланиями к выпускникам будут размещены в социальных сетях (ВК и Инстаграм) и на Интернет-портале системы образования МО «Тахтамукайский район».


Возврат к списку