Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
AA

Информационный портал 
системы образования
МО "Тахтамукайский район"

Управление образования администрации МО "Тахтамукайский район"
385100, Республика Адыгея, Тахтамукайский район, а.Тахтамукай, ул. Ленина, 53.


   




Республиканский этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания»

16 июня 2021 года в г. Майкопе прошел республиканский этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания».

Тахтамукайский район представили две команды обучающихся 7 классов: МБОУ «СШ № 7» а. Панахес и МБОУ «СШ № 25» п. Энем.

Учащиеся участвовали в теоретическом и творческом конкурсах, спортивном многоборье и «шведской» эстафете. В спортивное многоборье входили такие виды как: бег 60 м, прыжки в длину с места, «пресс» за 30 секунд, тест на гибкость, подтягивание из виса у мальчиков и «отжимание» у девочек. Наши ученики достойно выступили во всех видах программы, завоевали все призовые места. 

В итоге среди городских команд класс-команда 7 класса МБОУ «СШ № 25» п. Энем заняла 1 место, среди сельских команд класс-команда 7 класса МБОУ «СШ № 7» а. Панахес заняла достойное второе место. С 5 по 25 сентября 2021 года класс-команда МБОУ «СШ № 25» п. Энем будет представлять Республику Адыгея на Всероссийском этапе соревнований «Президентские состязания», которые пройдут в ВДЦ «Орленок».

18 июня 2021 года прошел республиканский этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры» в г. Майкопе. Команда баскетболистов заняла первое место. В легкоатлетической эстафете девочки были третьими. Еще ребята играли в настольный теннис, прыгали в длину и бегали 60 м. В итоге заняли 4 место в Республике.


Возврат к списку