Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
AA

Информационный портал 
системы образования
МО "Тахтамукайский район"

Управление образования администрации МО "Тахтамукайский район"
385100, Республика Адыгея, Тахтамукайский район, а.Тахтамукай, ул. Ленина, 53.

Приемная УО


   





   



Неделя осведомленности о дислексии

Октябрь считается международным месяцем осведомленности о дислексии, в это время во всем мире уже на протяжении 70 лет проводятся различные мероприятия с целью привлечения внимания к трудностям в обучении и поиска эффективных способов их преодоления.
Третья Международная Неделя осведомленности о дислексии в России стартует 4 октября 2021 года.

Программа Недели включает широкий спектр мероприятий: научно — практическую конференцию для специалистов «Школьные трудности: современные стратегии помощи детям», соорганизатором которой выступает ГМИИ им. А.С. Пушкина; всероссийское родительское онлайн-собрание на тему «Трудности в обучении у детей: открытый разговор на важную тему»; мастер-классы для детей в Детской мастерской Образовательного центра ММОМА; цикл просветительских лекций для широкой общественности на тему «Искусство и дислексия. Феномен и секреты великих», которые также пройдут в Образовательном центре ММОМА; выставку работ и награждение победителей Конкурса детского творчества для детей с дислексией «Идеальный город будущего», которое пройдет в Мосгордуме.
Дополнительную информацию вы можете посмотреть по этой ссылке.
Мероприятия недели вы можете посмотреть по этой ссылке.
Зарегистрироваться на Всероссийское родительское онлайн - собрание на тему  «Трудности в обучении у детей: открытый разговор на важную тему» вы можете по этой ссылке.

Возврат к списку